alt
2020-12-14

28 ноября 2020 г. на торжественном мероприятии, состоявшемся в Музее истории города Балаково, – презентации книги П. К. Соловьева "История православных храмов г. Балаково", – были вручены удостоверения группе выпускников курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Экскурсовод (гид)".

Курсы для группы будущих экскурсоводов в количестве 12 человек прошли на базе ЧОУ ДПО "Мастер-Прогресс". Курсанты в процессе обучения, которое длилось три месяца, получили серьезную подготовку, необходимую для деятельности: изучали законодательную базу РФ в сфере туризма, ознакомились с принципами организации и методикой проведения экскурсий. Участники программы также усвоили в ходе занятий правила обслуживания на пешеходном, транспортном и комбинированном маршрутах.

Особое место занимали занятия по оказанию первой доврачебной помощи и психологическому аспекту взаимодействия гида и экскурсантов.

Итоговым мероприятием программы стало изучение и разработка туристического маршрута по Балаково, после чего под руководством преподавателя курсов Т. П. Сизовой была проведена самая настоящая экскурсия по городу.

Дело, организованное ЧОУ ДПО "Мастер-Прогресс" не нуждается в каком-то дополнительном обосновании, сегодня оно необходимо и актуально, особенно учитывая перспективы развития внутреннего туризма в России.

Соловьев Павел Константинович, историк, автор книги «История православных храмов Балакова. 1762 — 1917». (Подробнее о книге)


8 800 700-32-51
(Бесплатный по всей России)
8 987 386-29-96
(Билайн)
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Размер шрифта