alt
2020-11-21

Министерство спорта РФ подготовило законопроект о придании спортивным инструкторам и тренерам статуса педагогов. Это позволит распространить на них социальные гарантии преподавателей школ и вузов.

«Поправки позволят гармонизировать законодательство о физической культуре и спорте и законодательство об образовании», – отмечается на сайте  Правительства РФ.

Организации, основная работа которых связана со спортивной подготовкой юных спортсменов, будут выделены в отдельную категорию – «дополнительные образовательные организации спортивной направленности».

Программы спортивной подготовки станут дополнительными общеобразовательными программами в области физической культуры и спорта.

«Эти изменения позволят вести спортивную подготовку детей по единой методике, устранить несогласованность в таких программах и обеспечить преемственность, а также помогут как можно раньше выявлять спортивные таланты и облегчат им переход на более серьезный этап подготовки, – сообщает сайт Правительства РФ.

В ЧОУ ДПО «Мастер-Прогресс» можно пройти переподготовку по программам переподготовки «Инструктор по спорту», «Тренер» (по видам спорта).

Срок обучения – от 256 часов, стоимость – от 5900 рублей.


8 800 700-32-51
(Бесплатный по всей России)
8 987 386-29-96
(Билайн)
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Размер шрифта