alt
2020-07-07

В ЧОУ ДПО «Мастер-Прогресс» только за первое полугодие 2020 года прошли переподготовку и повышение квалификации по программам в области библиотечной деятельности более 200 человек. География: от Амурской области до Мурманска и Карелии. И, конечно, сотрудники библиотек Саратовской области.

Современная работа в библиотеке – это не только выдача и прием книг. Сотрудник библиотеки – хранитель книг в прямом и переносном смысле. Ему известны секреты классификации книг, составления библиографических справочников и каталогов. Со временем большинство материалов, из которых сделана книга (бумага, ткани, клей), стареют, изнашиваются. Библиотекарь в совершенстве знает условия, при которых должны храниться книги, особенно древние экземпляры, аудио и видеозаписи.

Работа с библиотечным фондом – это лишь одно направление деятельности. Другое направление – работа с читателями: консультация посетителей, помощь им в поиске и выборе литературы, проведение выставок и мероприятий разной направленности. Общение с читателями разного возраста, уровня образования, с различными вкусами и потребностями делает каждого работника библиотеки и психологом, и педагогом.

Кроме того, современный работник библиотеки хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и мультимедийной аппаратурой.

Благодарим за доверие, всегда рады новым обучающимся.


8 800 700-32-51
(Бесплатный по всей России)
8 987 386-29-96
(Билайн)
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Размер шрифта